"Ginecologic" - гинекология

 Наружные половые органы
 Внутренние половые органы
  Опущение и выпадение матки
 Эндометриоз
 Аменорея
 Эрозия шейки матки
 Климакс
 Мастопатия
 Фиброзная мастопатия
 Бактериальный вагиноз
 Кондилома вульвы
 Гарденеллез
 Трихомониаз
 Молочница (кандидоз)
 Кольпит
 Эндометрит
 Аднексит
 Сальпингит
 Оофорит
 Восстановление девственности
 Мини-аборт
 Вакуум-аспирация
 Внематочная беременность
 Бесплодие
 Невынашивание
 Замирание плода
 Пластика половых губ и влагалища
 Гименопластика
 Барьерные методы
 Гормональные контрацептивы
 ВМС
 Другие методы контрацепции
 

гинекология гинекология  

Главная / форум / Интимная хирургия / Проводить ли операцию

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Проводить ли операцию
Pages:   1    2    » 
11.5.2012 15:55 Пошла к гинекологу. Оказывается у меня на шейке матки обнаружили наросты. Предлагают убрать хирургическим путем. Пока они меня совсем не беспокоят. Может разойдутся при беременности.
19.5.2012 17:56 Операция конечно неприятная, но быстрая и безболезненная. Только если наросты располагаются с внешней стороны матки, которые можно убрать лазером или прижиганием.
14.7.2012 17:00 При беременности могут наросты и наоборот вырасти. Убрать наросты при бероеменности будет проблемней. Лучше всего от этого избавится до беременности. Тогда не будет никаких осложнений во время беременности.
25.7.2012 15:02 Убирать все наросты лучше заранее. Не надо будет думать о том, что при беременности наросты могут повредить плоду или правильной беременности. Чаще всего наросты при беременности не расходятся.
23.8.2012 15:26 Наросты при беременности могут спровоцировать угрожающее состояние. Иногда даже выкидыш плода. Поэтому лучше избавтесь от наростов своевременно.
06.10.2012 15:04 Проводите операцию. Нечего экспериментировать с беременносью. Удалите сейчас и живите спокойно. Эти наросты редко уходят сами. Либо лечить их надо сильными антибиотиками, либо вырезать.
23.10.2012 20:31 Вот именно, что пока не беспокоят. Вы все-таки, подумайте, над ли вам такое в будущем. Лучше сейчас почистить матку и успокоиться. А то вдруг забеременеете, а с такими наростами мало ли что может случиться.
10.11.2012 20:20 А как такое может беспокоить человека? Вы же не должны их чувствовать. Нарост надо убирать, пока он не разросся до таких размеров, что придется иссекать большую поверхность. Подумайте и об этом.
25.4.2013 12:22 Скорее это полипы. Появляются они скорее всего от воспалительного процесса или гормонального какого-то сбоя. Так что сама опасность не в них, а в причине их появления. На беременность наросты мало подействуют, а вот воспаление может сильно подорвать здоровье.
27.12.2013 13:30 А мне кажется, что сразу операцию не стоит делать, стоит по наблюдаться некоторое время. Если данные наросты не прогрессируют, то возможно их и не стоит трогать. Процедура то не из приятных.
18.3.2014 09:06 А что врачи то говорят, если ситуация с наростами не терпит отлагательств, то стоит согласится и сделать данную операцию. Я думаю, что это не так уж и болезненно.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форуме

Нюанс вакуумного аборта »
Стимуляция родов »
Болевые ощущения со спиралью »
Половая жизнь и беременность »
Частые аборты »
Обвитие пуповиной »
Перехаживает срок »
Замершая беременность,причины »
Все темы форума
 

    Голосование

 
 
Что вы будете делать, если почувствуете неприятные ощущения в области половых органов?
Результаты опроса
 
 

 
 
  © 2007 - 2013 "Ginecologic" - гинекология
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов
  Интернет-статистика