"Ginecologic" - гинекология

 Наружные половые органы
 Внутренние половые органы
  Опущение и выпадение матки
 Эндометриоз
 Аменорея
 Эрозия шейки матки
 Климакс
 Мастопатия
 Фиброзная мастопатия
 Бактериальный вагиноз
 Кондилома вульвы
 Гарденеллез
 Трихомониаз
 Молочница (кандидоз)
 Кольпит
 Эндометрит
 Аднексит
 Сальпингит
 Оофорит
 Восстановление девственности
 Мини-аборт
 Вакуум-аспирация
 Внематочная беременность
 Бесплодие
 Невынашивание
 Замирание плода
 Пластика половых губ и влагалища
 Гименопластика
 Барьерные методы
 Гормональные контрацептивы
 ВМС
 Другие методы контрацепции
 

гинекология гинекология  

Главная / форум / Женские половые заболевания / Непонятные ощущения при менструации

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Непонятные ощущения при менструации
Pages:   1    2    » 
19.5.2012 19:43 У всех, наверно, в самом начале менструации тянет низ живота. Но в последнее время у меня начались странности - болит за 2-3 дня перед ней. А во время этих дней все нормально. что может означать этот сдвиг?
22.5.2012 14:04 У меня происходило то же самое до беременности и первых родов. Врач утверждала, что ничего страшного, такое бывает у многих. Посде рождения ребенка боли исчезли.
02.6.2012 12:55 Не всегда боли исчезают. Мне сказали, что просто это строение организма. Правда хорошо хоть, что боли после родов продолжаются 1 день и не сильные. Зато одно преимущество сразу знаешь, что завтра надо ждать и готовится к критическим дням. Даже если забыла число)))))
04.6.2012 20:19 У меня тоже самое - правда болеть начинает точн за полчаса. Тут точно не промахнешься) Боли - это в норме ожидания. Правда, если от таких болей вы теряете сознание, то нужно проверяться.
17.6.2012 10:40 "...Боли - это в норме ожидания..."
Не стала бы я называть боли -нормой. Если есть боль (даже предменструальная), значит в организме не все в порядке. Очень часто причиной является воспалительный процесс. Поэтому нужно не только глотать обезболивающие таблетки, но и пройти обследование.
01.7.2012 13:54 Боль всегда равнозначна воспалению в организме. Только вот не все врачи считают это опасным признаком. Думают, что все само пройдет. Особенно если воспаление не сильное. Но чаще всего воспаление развивается сильнее.
04.7.2012 17:25 Боли при менструации не всегда означают воспаление. Обычно это боли из-за сокращения матки, которое вызывают гормоны- простагландины. Но если боль очень сильная и выделяются обильные сгустки дольше одного дня, то лучше обратиться к врачу для обследования.
10.7.2012 19:39 Боли бывают часто. Да, есть вариант воспаления, но обычно такую боль невозможно снять простым обезбаливающим. У меня тоже болит низ живота за час до менструации, она сильная, но проходит после принятия таблетки. И все в порядке.
17.7.2012 15:51 Но если боли не проходят после принятия обезболивающего, то медлить нельзя. Лучше обратиться к врачу. Ведь причины могут быть разные. Особенно это касается женщин среднего возраста. Следует также насторожиться, если такие боли сопровождаются рвотой, головокружением, тошнотой.
01.8.2012 21:19 При болях надо обязательно пройти полное обследование. Иногда боли это признак серьезной болезни, которую можно вылечить в начальной стадии болезни. Особенно если боли сопровождаются различными сопутствующими осложнениями.
02.8.2012 17:11 Боли в первые дни менструации - это нормально. Особенно, когда вы еще нерожавшая. Заметила, что после родов у меня этих болей вообще не стало, лишь потягивает иногда вниз живота. До родов же на стену лезла, если обезболивающее не успевала выпить.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форуме

Нюанс вакуумного аборта »
Стимуляция родов »
Болевые ощущения со спиралью »
Половая жизнь и беременность »
Частые аборты »
Обвитие пуповиной »
Перехаживает срок »
Замершая беременность,причины »
Все темы форума
 

    Голосование

 
 
Что вы будете делать, если почувствуете неприятные ощущения в области половых органов?
Результаты опроса
 
 

 
 
  © 2007 - 2013 "Ginecologic" - гинекология
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов
  Интернет-статистика