"Ginecologic" - гинекология

 Наружные половые органы
 Внутренние половые органы
  Опущение и выпадение матки
 Эндометриоз
 Аменорея
 Эрозия шейки матки
 Климакс
 Мастопатия
 Фиброзная мастопатия
 Бактериальный вагиноз
 Кондилома вульвы
 Гарденеллез
 Трихомониаз
 Молочница (кандидоз)
 Кольпит
 Эндометрит
 Аднексит
 Сальпингит
 Оофорит
 Восстановление девственности
 Мини-аборт
 Вакуум-аспирация
 Внематочная беременность
 Бесплодие
 Невынашивание
 Замирание плода
 Пластика половых губ и влагалища
 Гименопластика
 Барьерные методы
 Гормональные контрацептивы
 ВМС
 Другие методы контрацепции
 

гинекология гинекология  

Главная / форум / Интимная хирургия / Яичники и киста

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Яичники и киста
Pages:   1    2    » 
11.5.2012 15:57 Подружке при проверке сказали, что имеется киста на правом яичнике. Посоветовали сделать операцию. Но говорят, что киста рассасывается при беременности. Или такое не всегда бывает?
19.5.2012 17:54 Если киста уже большая, то лучше не рисковать и сделать операцию. Врачи зная больше о размерах кисты могли посоветовать единственный метод от избавления. Иногда киста рассасывается и от уколов. Но врачи уколы не назначили.
17.6.2012 11:13 Бывает, что киста при беременности рассасывается, а бывает. что наоборот увеличивается. Поэтому рисковать бы я не стала. А ваша подруга беременна? Если нет, то пусть попробует пролечится медикаментами, а операцию сделать всегда успеет.
14.7.2012 16:48 Операцию лучше оставлять на самый последний момент. Или если киста очень быстро растет. Тогда операцию делать надо незамедлительно. А расчитывать на то, что может быть будет лучше при беременности и киста сама рассосется не всегда оправдано.
25.7.2012 15:10 Иногда большая киста угрожает яичнику. В таком случае киста может угрожать и при беременности плоду малыша. Зачем нужна такая проблема. Лучше избвится от кисты заранее до беременности.
23.8.2012 15:19 Неп надо расчитывать на русский "авось". Иногда не проносит(((( Делайте, как советует nyusha. Вначале избавляйтесь от кисты. А потом можно беременеть.
26.9.2012 15:38 Если операцию посоветовали, значит, лучше удалить. Может рассосется, может не рассосется... Как так сидеть и гадать? Если тем более, решили рожать. Тут нет места никаким надеждам на авось.
23.10.2012 20:36 Есть же такие кисты, что проходят с приходом месячных. Но это уже только ждать надо. Хотя если сам врач сказал, что лучше удалить, значит киста сама собой вряд ли рассосется. А то придется вместе с кистой и часть яичника удалять.
25.4.2013 12:08 А вы узнавали у врачей, сколько уже времени (хотя бы примерно) существует эта киста? Если недолго, то шанс, что она рассосется довольно большой. А если по показателям ей больше полугода, то надо удалять.
27.12.2013 13:34 Я всегда была противницей немедленного хирургического вмешательства, считаю, что это должно быть в крайнем случае. Кисту на яичнике можно попробовать вылечить и травами, т.е. народными средствами. Посмотрите в инете, там достаточно таких рецептов.
18.3.2014 09:04 Ну сразу ложиться под нож конечно же не стоит. Попробуйте народные средства, понаблюдайтесь регулярно,хотя бы в течении полугода - года у врача. Если киста не прогрессирует, то и трогать её не стоит.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форуме

Нюанс вакуумного аборта »
Стимуляция родов »
Болевые ощущения со спиралью »
Половая жизнь и беременность »
Частые аборты »
Обвитие пуповиной »
Перехаживает срок »
Замершая беременность,причины »
Все темы форума
 

    Голосование

 
 
Что вы будете делать, если почувствуете неприятные ощущения в области половых органов?
Результаты опроса
 
 

 
 
  © 2007 - 2013 "Ginecologic" - гинекология
SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов
  Интернет-статистика